Меню Поиск

Закрыть

Карты «Тройка» с изображением амурского тигра появятся в кассах столичного метро с 29 июля

24.07.2018 07:37

Карты «Тройка» с изображением амурского тигра появятся в кассах столичного метро с 29 июля

Теги: «Тройка» , Московский метрополитен , Тигр

Карты «Тройка» с амурским тигром можно будет приобрести в столичной подземке. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Транспортные карты «Тройка» с изображением амурского тигра появятся в кассах Московского метрополитена с 29 июля 2018 г. Выпуск карт приурочен к Международному дню тигра и пятилетию с момента основания центра «Амурский тигр», который изучает и сохраняет популяцию этого редкого хищника. На лицевой стороне карты нарисован затаившийся в траве амурский тигр. На оборотной стороне изображены черно-оранжевые полосы - характерный окрас представителя семейства кошачьих, находящегося на грани исчезновения», - говорится в сообщении.

Как пояснил первый замначальника метро по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов, к Международному дню тигра выпущена ограниченная партия карт «Тройка» тиражом 3 тыс. экземпляров.

Международный день тигра учрежден в 2010 г. и с тех пор отмечается 29 июля. В этот день особое внимание уделяется проблеме исчезновения тигров и способам их защиты. Амурский тигр обитает на юго-востоке России, по берегам рек Амур и Уссури в Хабаровском и Приморском крае.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок