Меню Поиск

Закрыть

Новое общежитие Первого МГМУ им. И.Сеченова на ул. Озерная откроется в августе

эксклюзив

23.07.2018 16:51

Новое общежитие Первого МГМУ им. И.Сеченова на ул. Озерная откроется в августе

Теги: ВУЗы , общежития , Москва

Новое общежитие Первого МГМУ им. И.Сеченова на ул. Озерная в Москве откроется в августе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе вуза.

«В Москве завершено строительство общежития для студентов и аспирантов Первого МГМУ им. И.Сеченова на ул. Озерная, вл. 2а. Приказ о вводе в эксплуатацию объекта капитального строительства «общежития гостиничного типа для студентов и аспирантов» подписан министром здравоохранения РФ 11 июля 2018 г., а в конце августа туда въедут новые жильцы. Тогда же состоится торжественное открытие с участием почетных гостей», - сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что общежитие рассчитано на проживание 1 тыс. 111 человек, в том числе 897 студентов.

«Общая площадь общежития - 18 тыс. кв. м, из них 13 тыс. - жилые помещения. В одиннадцатиэтажном здании разместятся 1 тыс. 111 жильцов. Для проживания студентов выделено 254 комнаты на 897 человек.
Общежитие оснащено средствами для людей с ограниченными возможностями в рамках создания безбарьерной среды. Для их проживания выделено 5% от общего количества комнат. Один из подъездов малосемейного типа, там поселятся аспиранты. Он состоит из 100 комнат на 214 человек», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок