Меню Поиск

Закрыть

Гидрометцентр: Температура воздуха в Москве к концу недели превысит норму на 6 градусов

23.07.2018 12:07

Гидрометцентр: Температура воздуха в Москве к концу недели превысит норму на 6 градусов

Теги: Погода , жара , Москва

Жаркая погода вернется в Москву со среды, к концу недели температура воздуха превысит норму на 6 градусов, сообщили в Гидрометцентре России.

«В Москве наступает период, когда норма средней суточной температуры достигнет своего максимума в годовом ходе - это последняя пятидневка июля, первые дни августа. В климатическом плане - это макушка лета, его апогей. Чаще всего погода в этот период бывает самой жаркой», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в начале этой недели в столичном регионе температура будет близка к норме, днем при умеренном восточном ветре воздух будет прогреваться до 22-25 градусов. Местами пройдут кратковременные дожди.

Начиная со среды, погода станет жаркой. В среду и четверг в Москве может пройти небольшой дождь, ветер юго-восточный. Ночи очень теплые, температура не опустится ниже 18-20 градусов в столице и 15-20 градусов по области, днем воздух прогреется до 27-29 градусов в Москве и 25-30 градусов в Подмосковье.

«В пятницу и субботу обойдется без осадков, стане еще жарче: ночами прогнозируется 17-22 градуса, днем 27-32 градуса. Значения средней суточной температуры будут превышать норму на 6 градусов», - резюмировали в Гидрометцентре.

Ранее Агентству городских новостей «Москва» в центре погоды «Фобос» сообщили о том, что на смену «циклонической депрессии», которая отмечалась в столичном регионе всю неделю с 16 по 22 июля, придет 30-градусная жара. Ожидается, что знойный период будет самым продолжительным за это лето.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок