Меню Поиск

Закрыть

В Москве приступили к ремонту Рублевского шоссе

21.07.2018 14:57

В Москве приступили к ремонту Рублевского шоссе

Теги: Бирюков , Дороги , Рублевское шоссе , Ремонт

Ремонт Рублевского шоссе начался в Москве, сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Комплекс городского хозяйства приступил к работам по текущему ремонту дорожного полотна на Рублевском шоссе. На этой неделе специалисты ГБУ «Автомобильные дороги» начнут установку бордюрного камня, общая протяженность которого составит порядка 50 км» - рассказал П.Бирюков.

По его словам, после обновления бордюра на участке Рублевского шоссе и его дублерах от Можайского шоссе до пересечения со МКАД планируется замена существующего слоя асфальтобетонного покрытия. Также новый асфальт появится и на площади 22 тыс. кв. м на тротуарах вдоль магистрали. Работы проведут в рамках программы по текущему ремонту.

В пресс-службе комплекса городского хозяйства уточнили, что общая площадь обновленного дорожного полотна составит порядка 210 тыс. кв. м. После устройства верхнего слоя асфальта, в течение двух недель, работники ГБУ «Автомобильные дороги» приступят к нанесению горизонтальной дорожной разметки. Все работы проводят с частичным ограничением движения.

Кроме того, в рамках программы по текущему ремонту планируется обновить участок Рублево-Успенского шоссе от МКАД до пос. Рублево площадью порядка 13,5 тыс. кв. м. Работы планируется завершить до 1 сентября 2018 г.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок