Меню Поиск

Закрыть

Информацию о незаконных методах охоты и рыбалки удалили в РФ с 3,3 тыс. сайтов и страниц с ноября 2012 г.

20.07.2018 13:07

Информацию о незаконных методах охоты и рыбалки удалили в РФ с 3,3 тыс. сайтов и страниц с ноября 2012 г.

Теги: Животные , Москва , Роскомнадзор , блокировка сайтов

Информация о незаконных методах охоты и рыбалки удалена с 3,3 тыс. сайтов и интернет-страниц с ноября 2012 г. по требованию Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), сообщили в пресс-службе ведомства.

«В России на основании решений судов в рамках противодействия распространению противоправной информации в сети интернет осуществляется блокировка сайтов с информацией о способах приобретения, изготовления и использования запрещенных в стране орудий для добычи объектов животного мира и охотничьих ресурсов. С начала действия в ноябре 2012 г. профильного законодательства в результате проведенной Роскомнадзором работы администраторами интернет-ресурсов была самостоятельно удалена противоправная информация с 3,3 тыс. сайтов или страниц сайтов, указанных в судебных решениях», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в связи с неудалением противоправной информации операторами связи на сегодняшний день ограничивается доступ к более 400 сайтам и (или) страницам сайтов с указанной информацией, так как данная информация демонстрировала жестокое обращение с животными, противоречила принципам морали и гуманизма, оказывала негативное влияние на нравственное, духовное, психическое развитие граждан, особенно несовершеннолетних, поскольку допускала и оправдывала жестокое обращение с животными с применением болезненных и травмирующих приемов.

Согласно п. 6 ст. 10 федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за которую предусмотрена административная или уголовная ответственность.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок