Меню Поиск

Закрыть

Департамент горимущества: Более половины жителей домов в ЮЗАО согласны на переезд в реновационные дома

20.07.2018 11:37

Департамент горимущества: Более половины жителей домов в ЮЗАО согласны на переезд в реновационные дома

Теги: ЮЗАО , Южное Бутово , Семья , Переезды , программа реновации жилфонда

Более половины жителей трех домов за шесть дней дали согласие переехать в новые дома, построенные по программе реновации на юго-западе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе департамента городского имущества столицы.

«14 июля началось переселение жильцов района Южное Бутово в Юго-Западном административном округе. За шесть дней новые квартиры в ЮЗАО посмотрели больше 80 семей из трех отселяемых домов. В Центре информирования специалисты департамента городского имущества приняли от жильцов 51 заявление с согласиями на переселение, а также документы для подготовки и заключения договоров на предоставление равнозначных квартир. У остальных жителей еще есть время обдумать предлагаемые варианты для переселения. При желании москвичи уже в июле смогут получить ключи от своих квартир в новых домах», - приводятся слова руководителя департамента, министра правительства столицы Максима Гамана.

Отмечается, что первыми в округе стали два реновационных дома на ул. Изюмская: дома № 49, корп. 2 и № 55, корп. 1. В эту новостройку переедут жильцы из трехэтажных домов по адресам по ул. Краснолиманская д. 21, д. 23, д. 25.

Кроме того, с 14 июля работает Центр информирования по переселению жителей, расположенный по адресу: ул. Изюмская, д. 55, корп. 1. Здесь москвичи могут проконсультироваться по жилищным вопросам, предоставлению равнозначных квартир, а также получить помощь в сборе необходимых документов.

Ранее в столице началось переселение в рамках программы реновации по девяти адресам: ул. Летчика Бабушкина, д. 41 и д. 39; ул. Полярная, д. 1, корп. 2; проезд Дежнева, д. 26; проспект Вернадского, д. 69 и д. 61, корп. 1; ул. Гжатская, д. 16, корп. 1; ул. Красных Зорь, д. 59б и ул. 5-я Парковая, д. 62б.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок