Меню Поиск

Закрыть

Международную школу «Летово» ввели в эксплуатацию в ТиНАО

20.07.2018 09:50

Международную школу «Летово» ввели в эксплуатацию в ТиНАО

Теги: Школы , Мосгосстройнадзор , Москва , ТиНАО

Международная школа «Летово» в ТиНАО введена в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию международной школы «Летово» в поселении Сосенское ТиНАО. Уже идет набор учеников. Школьное здание откроется к началу нового 2018/2019 учебного года», - говорится в сообщении.

Уточняется, что школа «Летово» представляет собой комплекс зданий и сооружений для обучения и проживания детей от 12 до 18 лет (с седьмого по 11 классы) и преподавателей. В настоящее время введено в эксплуатацию здание школы на 1 тыс. 12 учащихся, административно-хозяйственный и бытовой корпус, контрольно-пропускной пункт, водогрейная котельная и другие инженерные сооружения и коммуникации, необходимые для функционирования школы. Кроме того, построены два общежития для учащихся и общежитие квартирного типа для преподавателей. На объектах ведется итоговая проверка, подготовка к вводу в эксплуатацию

Школьное здание - отдельное, разноэтажное (от двух до четырех этажей) соединят со спальными корпусами учащихся теплыми переходами. Здание для проживания преподавателей с семьями построено отдельно, на границе территории школы. Здание контрольно-пропускного пункта с диспетчерской противопожарной и аварийной сигнализации построено у ворот главного въезда. Котельная и административно-хозяйственный корпус возведены в западной части участка. На территории школы недалеко от котельной также появится теплица для обучающих и практических занятий в области сельского хозяйства. В восточной части будет располагаться опытная зона с яблоневыми и вишневыми деревьями. На территории школы обустроена большая спортивная площадка с футбольным полем и беговой дорожкой, два теннисных корта, волейбольная площадка и универсальная площадка для занятий баскетболом летом, хоккеем и фигурным катанием – зимой. Северная сторона универсальной спортплощадки выполнена в виде грунтовых террас – они будут играть роль трибун для зрителей.

Также у южного выхода из школы организована широкая мощеная площадка. За счет понижения рельефа здесь создадут амфитеатр для проведения общешкольных мероприятий на свежем воздухе. Объект возводится за счет средств инвестора. Застройщиком выступает акционерное общество «Летово».

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок