Меню Поиск

Закрыть

Москвичей планируют обучать грамотно сортировать мусор и ухаживать за животными

эксклюзив

20.07.2018 08:38

Москвичей планируют обучать грамотно сортировать мусор и ухаживать за животными

Теги: Мусор , Экология , Мосгордума , Образование , ветеринария , Отходы

В Мосгордуме планируют составить рекомендации по экологическому образованию москвичей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила глава комиссии столичного парламента по экологической политике Зоя Зотова.

«Тема экологического просвещения, экологического образования очень важна, потому что какую бы тему мы с вами не взяли, обязательно мы наталкиваемся на то, что многое зависит от позиции самих москвичей. Поэтому здесь, я думаю, может быть, мы выйдем на разработку рекомендаций по каким-либо направлениям», – сказала З.Зотова.

Она уточнила, что в рамках этой работы планируется не только обучение детей и подростков в школах, но и консультирование горожан всех возрастов по вопросам, связанным с содержанием животных, с сортировкой мусора. «Устанавливаем контейнеры для раздельного сбора отходов, но люди бросают все подряд – понимания нет. Поэтому, прежде чем устанавливать контейнеры, я думаю, нужно провести собрание жителей, объяснить, что установили контейнеры, как происходит сортировка. Например, стеклянную бутылку нельзя выбрасывать в контейнер для стекла с наклеенной на ней этикеткой», – отметила З.Зотова.

Она не исключила того, что для москвичей будут разработаны брошюры по правильной сортировке отходов. «Подумаем над брошюрами или методичками», – сказала депутат.

Кроме того З.Зотова сообщила, что планирует провести в столичных парках акцию с участием ветеринаров. «У нас 31 августа День ветеринара. Я планирую совместно с нашими волонтерами в парках провести консультации с ветеринарами для жителей и подготовить рекомендации по уходу за животным», – добавила она.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок