Меню Поиск

Закрыть

МЧС: Разлив раствора кислоты на МКАД в районе Медведковского лесопарка не представляет угрозы

19.07.2018 16:53

МЧС: Разлив раствора кислоты на МКАД в районе Медведковского лесопарка не представляет угрозы

Теги: МЧС , МКАД , Грузовики , Авария

Разлив раствора кислоты на МКАД в районе Медведковского лесопарка не представляет угрозы, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в Центре управления в экстренных ситуациях ГУ МЧС по столице.

«В 14:15 поступило сообщение о разгерметизации емкости с кислотой на 88 км МКАД. <...> По предварительной информации, в цистерне автомобиля, перевозившего, предположительно кислоту, произошла незначительная разгерметизация. Оперативно пожарно-спасательными подразделениями в месте разгерметизации емкости была установлена временная заглушка. В настоящее время проводятся работы по нейтрализации вещества. На месте происшествия работает мобильная лаборатория ГУ МЧС России по Москве - угрозы нет», - рассказали в ведомстве.

Ранее источник Агентства «Москва» сообщал, что КамАЗ разлил раствор с 2,5 тыс. литров кислоты и 5 тыс. литров воды. По предварительным данным, на МКАД разлился раствор соляной кислоты. Источник добавил, что грузовик ехал из Королева и вез кислоту в конструкторское бюро химического машиностроения им. A.Исаева - филиал ФГУП ГКНПЦ им. М.Хруничева.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

19.07.2018 16:12

Раствор соляной кислоты пролил грузовик на МКАД в районе Медведковского лесопарка (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок