Меню Поиск

Закрыть

Обвиняемый в ДТП у станции метро «Славянский бульвар» водитель автобуса не признал вину (дополнение)

эксклюзив

19.07.2018 14:24

Обвиняемый в ДТП у станции метро «Славянский бульвар» водитель автобуса не признал вину (дополнение)

Теги: автобусы , Прокуратура , Суды , ДТП , Генпрокуратура

Водитель автобуса Виктор Тихонов, обвиняемый в ДТП у станции метро «Славянский бульвар», в результате которого погибли четыре человека, не признал свою вину. Об этом передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала Дорогомиловского суда, где проходит первое заседание по существу дела.

Прокурор зачитал обвинительное заключение после чего В.Тихонов заявил, что свою вину не признает. «Я не признаю свою вину и готов дать показания», - сказал подсудимый.

Защита В.Тихонова настаивала на том, что при экспертизе автобуса были допущены грубые нарушения. «В экспертизе транспортного средства принимали участие заинтересованные лица, которые признали автобус исправным, но мы считаем что это не так», - заявил адвокат Равиль Саберов.

Согласно обвинительному заключению В.Тихонов грубо нарушил правила дорожного движения, выехал в пешеходную зону и не принял мер для остановки автобуса, а именно - не использовал основные и аварийные тормозные системы.

Суд отложил рассмотрение дела до 20 августа в связи с тем, что гособвинителю необходимо подготовиться к допросу обвиняемого.

В.Тихонов обвиняется по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть»).

В декабре 2017 г. водитель автобуса ЛиАЗ, находясь на остановке общественного транспорта на Кутузовском проспекте, по данным следствия, грубо нарушил ПДД: он выехал на тротуар и, продолжив движение, съехал в подземный переход у станции метро «Славянский бульвар». В результате он сбил пешеходов, четверо из которых от полученных травм скончались, еще двоим был причинен тяжкий вред.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

19.07.2018 14:00

Мосгорсуд 26 июля огласит приговор обвиняемому в коррупции замглавы УСБ СК РФ А.Ламонову

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок