Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин провел первую встречу в рамках своей предвыборной агитации на пост мэра столицы

19.07.2018 12:50

С.Собянин провел первую встречу в рамках своей предвыборной агитации на пост мэра столицы

Теги: Собянин , Выборы , Мороженое , Предприятие

Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин начал серию агитационных мероприятий на предприятиях столицы. Первая встреча прошла на московской фабрике по изготовлению мороженого, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Рад вас видеть. Спасибо вам за вашу вкусную и полезную продукцию. Многие ее знают, любят. Большое вам спасибо. Мы стараемся помочь предприятиям Москвы. Промышленность с каждым годом все активнее и активнее развивается», - сказал С.Собянин.

Рабочие спрашивали его о том, как должны дальше развиваться предприятия в городе. С.Собянин пояснил, что в первую очередь поддержку должны получать компании, которые обеспечивают хорошую заработную плату своим сотрудникам и инвестируют в развитие своего производства. «Мы выделяем целый ряд льгот: льгота по налогу на землю, на недвижимость, на прибыль и ряд других», - сказал С.Собянин.

Он рассказал, что поддержка предприятий проявляется не только в выделении льгот, но и в создании инфраструктуры вокруг для удобства сотрудников. «Мы создаем новую транспортную инфраструктуру», - отметил С.Собянин.

По его словам, важно, чтобы создавались рабочие места для москвичей. «Чтобы предприятия закупали новое оборудование, мы можем субсидировать ставки кредита или лизинг», - добавил он.

Он сообщил, что на предприятиях города работают около 600 тыс. человек.

На предприятие по изготовлению мороженого С.Собянин прибыл для общения с сотрудниками как кандидат в мэры Москвы на будущих выборах 9 сентября. Встречи С.Собянина с коллективами столичных предприятий будут проходить регулярно.

Рубрика: Экономика , Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок