Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило жителей Подмосковья о грозе и сильном ветре вечером в среду

18.07.2018 17:27

МЧС предупредило жителей Подмосковья о грозе и сильном ветре вечером в среду

Теги: МЧС , Московская область , Неблагоприятные погодные условия

Вечером в среду, 18 июля 2018 г., в Московской области ожидаются гроза, дождь и сильный ветер. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

«Согласно прогнозу погоды ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в ближайший час 18 июля с сохранением до конца суток местами по Московской области ожидаются гроза, дождь, местами сильный, усиление ветра с порывами 12-17 м/с», - говорится в сообщении.

В МЧС рекомендовали не прятаться от непогоды около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями, около недостроенных зданий. Не следует подходить к оборванным проводам и раскачивающимся вывескам. Машину рекомендуется поставить в гараж, при отсутствии гаража автомобиль нужно парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

Ранее сообщалось, что «желтый» уровень погодной опасности из-за грозы и сильного ветра, объявленный Гидрометцентром России, сохраняется в регионе на протяжении четырех дней.

В центре погоды «Фобос» сообщали, что к выходным дням 21-22 июля в столице может выпасть около 40% месячной нормы осадков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок