Меню Поиск

Закрыть

Закон о введении дополнительного выходного для диспансеризации Госдума может принять в осеннюю сессию

эксклюзив

19.07.2018 08:40

Закон о введении дополнительного выходного для диспансеризации Госдума может принять в осеннюю сессию

Теги: Выходные , законопроект , Госдума , диспансеризация

Закон о введении дополнительного выходного дня для прохождения диспансеризации может быть принят Госдумой в ходе осенней сессии 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил член комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко («Единая Россия»).

«Мы сейчас приняли законопроект (о введении дополнительного выходного дня для прохождения диспансеризации - прим. Агентства «Москва») в первом чтении. Потом у нас месяц для рассылки в регионы на внесение поправок и рассылки для всех заинтересованных субъектов. Уже в сентябре мы рассмотрим его во втором чтении, ну и в конце сентября или октябре - уже в третьем чтении», - пояснил Н.Герасименко.

Парламентарий отметил, что в целом данный законопроект поддерживают депутаты всех фракций нижней палаты парламента.

Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, согласно которому предлагается давать гражданам дополнительный выходной день для прохождения диспансеризации. Законопроектом предлагается внести изменения в Трудовой кодекс РФ, согласно которым работники смогут проходить диспансеризацию один раз в три года в течение одного рабочего дня с сохранением места работы и среднего заработка.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок