Меню Поиск

Закрыть

На станциях столичного метро установили 15 туалетов

18.07.2018 17:10

На станциях столичного метро установили 15 туалетов

Теги: общественный туалет , Станции , Московский метрополитен

На станциях столичного метро установили 15 туалетов. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

«У нас был конкурс, мы выбрали ряд станций, где большое количество пересадок и большой поток. Конкурс выиграла компания, которая готова при жестких технических требованиях поставить эти туалетные комплексы. Их не так много - 15, работают они с привязкой к карте «Тройка», эта услуга платная, потому что делает частная компания. Мы посмотрим, как будет работать первый этап, если мы увидим, что они востребованы, удобны и не мешают другим пассажирам, то мы подумаем над тем, чтобы дальше продолжать эту кампанию», - сказал М.Ликсутов.

Он добавил, что туалеты установили в том числе на станциях «Библиотека им. Ленина», «Кропоткинская», «Чкаловская».

Как ранее сообщало Агентство «Москва» со ссылкой на документы, Московский метрополитен планирует установить 38 мобильных туалетных комплексов (МТК) на станциях: «Чкаловская», «Менделеевская», «Боровицкая», «Китай-город», «Третьяковская», «Сретенский бульвар», «ВДНХ», «Проспект Мира», «Комсомольская», «Киевская», «Краснопресненская», «Таганская», «Цветной Бульвар», «Сокольники», «Кропоткинская», «Парк Культуры», «Пушкинская», «Маяковская» и другие. Работы по установке могут занять 10 лет.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок