Меню Поиск

Закрыть

Л.Печатников: Внутрибольничная летальность от инфаркта миокарда в Москве составляет менее 6%

18.07.2018 16:54

Л.Печатников: Внутрибольничная летальность от инфаркта миокарда в Москве составляет менее 6%

Теги: Печатников , болезни , Московский урбанистический форум 2018

Внутрибольничная летальность от инфаркта миокарда в Москве составляет менее 6%. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников в рамках Московского урбанистического форума.

«Сегодня внутрибольничная летальность от инфаркта миокарда у нас уже меньше 6%, это уровень самых развитых европейских стран», - подчеркнул Л.Печатников.

Он напомнил, что в структурах городских многопрофильных стационаров, которые рассредоточены по всей территории Москвы, работают сосудистые центры, специализирующиеся на экстренной помощи пациентам, перенесшим инфаркта миокарда.

Московский урбанистический форум «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни» проходит 17-22 июля 2018 г. в столичном парке «Зарядье». Форум посвящен обсуждению результатов масштабных городских трансформаций последних десятилетий, выработке решений и подбору инструментов конструирования будущего крупнейших глобальных городов, адаптации пространственных решений и инфраструктуры к меняющимся требованиям - экономическим, экологическим, технологическим, социальным, культурным.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок