Меню Поиск

Закрыть

Департамент ЖКХ: Потребление газа в Москве снизилось до 22 млрд куб. м в год за последние несколько лет

18.07.2018 16:43

Департамент ЖКХ: Потребление газа в Москве снизилось до 22 млрд куб. м в год за последние несколько лет

Теги: ЖКХ , Газ , Форумы , Московский урбанистический форум 2018

Потребление газа в Москве снизилось с 30 до 22 млрд куб. м в год за последние несколько лет. Об этом сообщил руководитель столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства Гасан Гасангаджиев на Московском урбанистическом форуме (МУФ) - 2018.

«Мы существенно сократили как удельные показатели расхода газа, так и количество потребляемого газа в принципе. То есть Москва упала в потреблении газа с 30 млрд куб м. в год до 22. Такого нет ни в одном регионе или мегаполисе. За последние годы все без исключения системы распределения ресурсов претерпели существенные изменения, благодаря чему удалось достичь снижения уровня потребления газа», - сказал Г.Гасангаджиев.

Московский урбанистический форум «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни» проходит 17-22 июля 2018 г. в столичном парке «Зарядье». Форум посвящен обсуждению результатов масштабных городских трансформаций последних десятилетий, выработке решений и подбору инструментов конструирования будущего крупнейших глобальных городов, адаптации пространственных решений и инфраструктуры к меняющимся требованиям - экономическим, экологическим, технологическим, социальным, культурным.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок