Меню Поиск

Закрыть

Более 1,5 млн пассажиров перевезли аэроэксспрессы за время ЧМ-2018

18.07.2018 14:46

Более 1,5 млн пассажиров перевезли аэроэксспрессы за время ЧМ-2018

Теги: Аэроэкспресс , ЧМ 2018 , Оплата проезда , Перевозка

За время проведения чемпионата мира по футболу компания «Аэроэкспресс» перевезла более 1,5 млн пассажиров. Это на 11% больше показателя аналогичного периода прошлого года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы перевозчика.

«За время проведения чемпионата мира по футболу компания «Аэроэкспресс» перевезла более 1,5 млн пассажиров. Правом бесплатного проезда в аэроэкспрессах воспользовались 95 тыс. человек, из них 53 тыс. – зрители московских матчей, более 32 тыс. – волонтеры, порядка 9,5 тыс. – лица, включенные в списки FIFA, и неаккредитованные журналисты», - заявили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что «Аэроэкспресс» завершил бесплатную перевозку болельщиков через два дня после финального матча в Москве, который состоялся 15 июля.

«Мы прогнозировали 1,2 млн пассажиров на время проведения чемпионата мира по футболу – 2018, но получилось даже больше. Рады отметить, что компания в полной мере справилась с увеличенным пассажиропотоком. Все наши службы работали в штатном режиме: поезда курсировали в соответствии с расписанием, сотрудники компании в терминалах успешно обслуживали болельщиков, в том числе иностранных, автоматические и электронные каналы продаж работали без сбоев», - приводятся в сообщении слова исполняющего обязанности генерального директора «Аэроэкспресс» Михаила Ковальского.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок