Меню Поиск

Закрыть

В.Путин высоко оценил достижения С.Собянина на посту мэра Москвы

18.07.2018 14:08

В.Путин высоко оценил достижения С.Собянина на посту мэра Москвы

Теги: Собянин , Мэрия , Путин , Москва , Московский урбанистический форум 2018

Президент России Владимир Путин в рамках выступления на Московском урбанистическом форуме - 2018 высоко оценил достижения Сергея Собянина на посту мэра Москвы.

«Любые перемены - ремонты, обновления - это всегда хлопоты, сложности, и, к сожалению, часто выход из зоны привычного комфорта. Городские власти порой жестко и эмоционально критикуют за временные неудобства, связанные с реконструкцией улиц, строительством дорог, станций метро. Звучат и справедливые оценки, иногда и несправедливые, но ко всем этим мнениям нужно прислушиваться. В этой связи подчеркну, что мэр Москвы С.Собянин показал готовность брать на себя ответственность, работать последовательно, вести открытый диалог с москвичами в интересах города, в интересах жителей города. Сегодня мы видим, что Москва стала настоящей законодательницей мод по качеству и комфорту городской среды, и задает стандарты развития в современных мегаполисах», - сказал В.Путин.

Президент отметил, что за короткий срок в Москве произошли большие изменения.

«Формируются новые общественные, деловые, культурные, жилые пространства. Становится более удобной и доступной инфраструктура общественного транспорта: от метро и автобусов до современных цифровых платформ для такси. Я знаю, что московские власти планируют продолжить создание качественной городской среды, восстанавливать уют городских московских улиц, сделать при этом все районы Москвы такими же комфортными, как исторические центры», - сказал В.Путин.

Он подчеркнул, что изменение, благоустройство городской очень важно, поскольку оно способно влиять на мировозрение, самочувствие и настроение людей.

Московский урбанистический форум «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни» проходит 17-22 июля в столичном парке «Зарядье». Форум посвящен обсуждению результатов масштабных городских трансформаций последних десятилетий, выработке решений и подбору инструментов конструирования будущего крупнейших глобальных городов, адаптации пространственных решений и инфраструктуры к меняющимся требованиям - экономическим, экологическим, технологическим, социальным, культурным.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок