Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин на Московском урбанистическом форуме представил В.Путину доклад о транспортном развитии столицы

18.07.2018 14:00

С.Собянин на Московском урбанистическом форуме представил В.Путину доклад о транспортном развитии столицы

Теги: Собянин , Путин

Мэр Москвы Сергей Собянин представил президенту России Владимиру Путину доклад о комплексном транспортном развитии столицы на ближайшие годы в рамках посещения Московского урбанистического форума (МУФ) - 2018.

«На форуме обсуждается много вопросов. Одна из главных тем - транспортная инфраструктура. Это главная проблема всех крупных городов, в том числе Москвы», - сказал С.Собянин в ходе доклада.

Он рассказал, что в городе началась работа по созданию нового транспортного узла. «Метро в Москве будет практически в два раза больше с учетом МЦК и Большого подземного кольца, радиусов метро. Половина этой работы практически в этом году уже будет завершена», - сказал С.Собянин. Он отметил, что главная задача - обеспечить станциями метро районы, в которых сейчас есть сложности с транспортной доступностью.

В своем докладе мэр столицы затронул темы развития пригородного железнодорожного сообщения, дорожного строительства. Он также рассказал про создание Московских центральных диаметров. «Это 400 км с лишним наземного метро, которое свяжет пригороды Москвы, крупные города, и Москву таким по сути наземным метро», - добавил мэр. По его словам, за ближайшие годы протяженность подземного и наземное метро в Москве вырастет в разы, а также будут построены новые дороги.

Московский урбанистический форум «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни» проходит 17-22 июля в столичном парке «Зарядье». Форум посвящен обсуждению результатов масштабных городских трансформаций последних десятилетий, выработке решений и подбору инструментов конструирования будущего крупнейших глобальных городов, адаптации пространственных решений и инфраструктуры к меняющимся требованиям - экономическим, экологическим, технологическим, социальным, культурным.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок