Меню Поиск

Закрыть

Этнодискотека, мастер-классы и концерт пройдут в Москве рамках фестиваля «Многонациональная Россия»

18.07.2018 13:15

Этнодискотека, мастер-классы и концерт пройдут в Москве рамках фестиваля «Многонациональная Россия»

Теги: Фестивали , Москва , Пушкинская площадь

Фестиваль «Многонациональная Россия» пройдет 4 августа 2018 г. в центре Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН России).

«Наш фестиваль «Многонациональная Россия» стал настоящим праздником дружбы, объединяющим всех жителей нашей огромной страны, независимо от их национальности и вероисповедания. Мы хотим, чтобы в этот день
каждый мог прикоснуться к нашему общему культурному богатству, почувствовать себя частью нашей великой России, окунуться в мир красок, творчества, этнических музыки и танцев», - приводятся в сообщении слова руководителя ФАДН России Игоря Баринова.

Как уточнили в пресс-службе, фестиваль пройдет на Пушкинской площади. «В 10:00 на Пушкинской площади начнет работу фестивальный городок. В специальных шатрах установят настоящую кузницу с молотом и наковальней - всем, что нужно, чтобы выковать монетку на счастье, и гончарный круг для создания шедевров из керамики. Здесь же всех желающих научат мастерить тряпичных кукол, в которые играли еще наши прабабушки. Также всех гостей ждут музыкальные флешмобы, национальные игры, конкурсы и забавы. Кульминацией фестиваля станет большой концерт с участием популярных национальных коллективов и исполнителей, который начнется в 14:00. В концертной программе примут участие как известные исполнители и коллективы, так и восходящие звезды эстрады. В 19:00 начнется этнодискотека», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок