Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Болельщики ЧМ при выборе экскурсий чаще всего интересовались эпохой СССР и современной Россией

18.07.2018 12:58

АТОР: Болельщики ЧМ при выборе экскурсий чаще всего интересовались эпохой СССР и современной Россией

Теги: Экскурсии , ЧМ-2018 по футболу , Болельщики

Болельщики ЧМ-2018 больше всего интересовались экскурсионными программами, связанными с советским периодом и современной Россией. Об этом сообщила журналистам исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Все что касается советского периода, было очень востребовано у всех иностранцев. Также была интересна и современность. Банальные вещи - что у нас не ходят по улицам медведи, в июле снега нет, не все пьют водку вместо воды - эти стереотипы были развенчаны с порога. Иностранцы увидели современную, динамичную, доброжелательную страну, где есть, где погулять, где посидеть, что попробовать и поесть. Что касается экскурсионных программ, темы советского периода, современности, все, что касается семьи Романовых, вызывало наибольший интерес», - сказала М.Ломидзе.

Она также добавила, что в каждом городе перед проведением чемпионата был сформирован список экскурсионных программ для болельщиков.

«Основной спрос сосредоточился на однодневных маршрутах, это обзорные экскурсии с посещением основных достопримечательностей», - пояснила М.Ломидзе.

Чемпионат мира по футболу прошел в России с 14 июня по 15 июля 2018 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок