Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Рост турпотока в города ЧМ-2018 составил от 15% до 70%

18.07.2018 12:28

АТОР: Рост турпотока в города ЧМ-2018 составил от 15% до 70%

Теги: Туризм , ЧМ-2018 по футболу , Болельщики

Рост турпотока в города, принимавшие матчи чемпионата мира по футболу, варьировался от 15% до 70%. Об этом журналистам сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«В зависимости от того, сколько и какие матчи принимали города, прирост туристов варьировался. Например, в Казани зафиксирован рост количества иностранных туристов в четыре раза, в Калининграде - в 1,6 раза. Совокупное увеличение количества гостей, и наших, и иностранных составило от 15% до 70%, в зависимости от того, какая база была в каждом городе. В Волгограде база была не очень высокая, потому что это не самое популярное место в стране и количество гостей, которое посетило этот город, позволило говорить об увеличении на 70%. В Москве, Санкт-Петербурге гостей всегда много летом, поэтому там увеличение не такое существенное», - сказала М.Ломидзе.

Также М.Ломидзе, ссылаясь на данные оргкомитета чемпионата, добавила, что реализовано 2,7 млн билетов.

«В совокупности по всем городам зафиксировано 5 млн дополнительных посещений благодаря ЧМ, подчеркну, что один болельщик мог быть в нескольких городах. Из этих посещений почти половина - это иностранные гости», - пояснила она.

Чемпионат мира по футболу-2018 прошел в России с 14 июня по 15 июля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок