Меню Поиск

Закрыть

В «Единой России» поддержали законопроект о сокращении до 15 дней сроков выдачи сертификата на маткапитал

18.07.2018 11:46

В «Единой России» поддержали законопроект о сокращении до 15 дней сроков выдачи сертификата на маткапитал

Теги: Единая Россия , законопроект , Госдума , материнский капитал

В «Единой России» поддержали разработанный министерством труда и социальной защиты РФ законопроект о сокращении до 15 дней сроков выдачи сертификата на материнский капитал. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«Партпроект «Крепкая семья» поддерживает проект федерального закона «О внесении изменений в ст. 5 федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», внесенный Минтрудом России и одобренный комиссией по законопроектной деятельности правительства РФ. Принятие и реализация законопроекта упростит процедуру получения семьями мер демографической поддержки, а также повысит качество предоставления государственной услуги», - приводятся слова координатора партпроекта, первого зампреда комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольги Окуневой.

По ее словам, для семей с трудным финансовым положением сокращение сроков принятия решения о выдаче сертификата с одного месяца до 15 дней с даты приема соответствующего заявления, а также сокращение сроков проверки достоверности предоставляемых данных - это возможность пополнить семейный бюджет к рождению и воспитанию ребенка, приобрести все самое необходимое для него на первое время.

«Многие семьи в первые годы жизни ребенка отдают на него значительную часть своих средств, поэтому законопроект, предусматривающий сокращение бюрократической процедуры и дающий право раньше получить меры демографической поддержки, будет положительно воспринят гражданами», - заключила О.Окунева.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок