Меню Поиск

Закрыть

Полиция возбудила дело после налета на дом бывшего сотрудника Генпрокуратуры в ТиНАО

эксклюзив

18.07.2018 12:01

Полиция возбудила дело после налета на дом бывшего сотрудника Генпрокуратуры в ТиНАО

Теги: Генпрокуратура , ТиНАО , Уголовное дело , Разбой

Полиция возбудила уголовное дело о разбое после нападения неизвестных в ТиНАО на дом бывшего сотрудника Генеральной прокуратуры России, пенсионера Владимира Лысейко, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

«После отработки места происшествия в дер. Постниково (поселение Марушкинское) полиция возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный в особо крупном размере»). В настоящее время подготавливается комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей неизвестных, причастных к совершению данного преступления», - рассказал собеседник агентства.

По словам источника Агентства «Москва», потерпевший сообщил в полицию о нападении вечером 17 июля. Заявитель пояснил, что трое неизвестных в черных масках и камуфляжной форме ворвались в его двухэтажный кирпичный дом, связали его и садовника скотчем и зарезали двух собак. После чего неизвестные при помощи металлоискателя обнаружили на участке закопанную металлическую колбу, в которой лежали 20 тыс. долл., ювелирные изделия, а также некоторые личные документы, после чего скрылись с места преступления на синем фургоне «Газель» с московскими номерами.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

20.07.2018 14:03

Садовника задержали по подозрению в организации налета на дом экс-следователя Генпрокуратуры РФ в ТиНАО

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок