Меню Поиск

Закрыть

Построенные в рамках программы реновации дома оборудуют интеллектуальными информационными табло

17.07.2018 19:49

Построенные в рамках программы реновации дома оборудуют интеллектуальными информационными табло

Теги: программа реновации жилфонда

Построенные в рамках программы реновации дома оборудуют интеллектуальными информационными табло. Об этом журналистам на Московском урбанистическом форуме - 2018 сообщил руководитель департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.

«Новые дома по реновации будут проектироваться по Smart standart 1:0, потом будет еще Smart standart 2:0. Это пока рабочее название. Первое - это домофон, в котором будут кнопки не только вызова квартиры, но и 112, вызов объединенной диспетчерской службы и доступ к связи. Мало того, под этим домофоном будет кнопка для малообильных групп. Будут стоять не просто водосчетчики, но их показания будут автоматически подаваться в Энергосбыт. Будет обеспечена максимальная безопасность - камера во дворе, на подъезде и в подъезде. Все дома будут оборудованы «умными табло», где будут показана погода, можно будет посмотреть новости mos.ru и еще много чего будет», - сказал С.Левкин.

Московский урбанистический форум «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни» проходит 17-22 июля в столичном парке «Зарядье». Форум посвящен обсуждению результатов масштабных городских трансформаций последних десятилетий, выработке решений и подбору инструментов конструирования будущего крупнейших глобальных городов, адаптации пространственных решений и инфраструктуры к меняющимся требованиям - экономическим, экологическим, технологическим, социальным, культурным.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок