Меню Поиск

Закрыть

«МаксимаТелеком» заявила об идее создания личного кабинета со всеми данными пользователя на базе блокчейн

17.07.2018 17:37

«МаксимаТелеком» заявила об идее создания личного кабинета со всеми данными пользователя на базе блокчейн

Теги: технологии , персональные данные , Блокчейн

«МаксимаТелеком» заявила об идее создания личного кабинета со всеми данными пользователя на базе технологии блокчейн. Об этом на Московском урбанистическом форуме сообщил генеральный директор компании Борис Вольпе.

«У нас есть одна инновационная идея - создание личного кабинета, который будет принадлежать человеку, пассажиру, который будет охраняться системой, где будут скапливаться все его данные: о передвижениях, страховке, автомобиле, штрафах, медицинской карте - и это будет его актив. Если это сделать в системе класса блокчейн, то он (пользователь - прим. Агентства «Москва») сам сможет по предложению контрагентов какие-то данные открывать. Например, я открою данные о своем перемещении транспорту, потому что я хочу, чтобы была транспортная доступность. Я, возможно, не открою свою медицинскую карту никому или кому не хочу», - сказал Б.Вольпе.

Он отметил, что таким образом данные превратятся в актив, которым человек сможет управлять и получать выгодные предложения от контрагентов.

«Задача - создать доверенное пространство данных, которое будет предоставлять полноценные пассажирские качественные и безопасные сервисы», - заключил Б.Вольпе.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок