Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило жителей Подмосковья о грозе и сильном ветре в ближайшие часы

17.07.2018 17:21

МЧС предупредило жителей Подмосковья о грозе и сильном ветре в ближайшие часы

Теги: МЧС , Московская область , Неблагоприятные погодные условия

В ближайшие часы 17 июля с сохранением до 1:00 18 июля в Московской области ожидается гроза и сильный ветер. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

«Согласно прогнозу погоды ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в ближайшие 1-2 часа 17 июля с сохранением до 1:00 18 июля местами в Московской области ожидается гроза с дождем, при грозе усиление ветра с порывами до 15 м/с», - говорится в сообщении.

В МЧС рекомендовали не прятаться от непогоды около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями, около недостроенных зданий. Не следует подходить к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам. Машину рекомендуется поставить в гараж, при отсутствии гаража автомобиль нужно парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

Ранее в центре погоды «Фобос» сообщили о том, что в столичном регионе начинается время грозовой активности. Грозы будут сопровождать кратковременные дожди ливневого характера и порывистые усиления ветра до 12-17 м/с.

Гидромтецентр объявил «желтый» уровень погодной опасности в Московском регионе 17 июля из-за грозы и ветра.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок