Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Около 4 млн человек посетили Москву во время чемпионата мира по футболу

17.07.2018 17:01

С.Собянин: Около 4 млн человек посетили Москву во время чемпионата мира по футболу

Теги: Собянин , Статистика , ЧМ-2018 по футболу , Болельщики , иностранцы

Около 4 млн человек, среди которых 2 млн иностранцев, посетили Москву во время проведения чемпионата мира по футболу. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в интервью телеканалу «Россия 24», которое прошло в рамках Московского урбанистического форума.

«По официальной статистике около 4 млн человек, почти 2 млн иностранных туристов (посетили Москву во время чемпионата мира по футболу - прим. Агентства «Москва»). Это много, с учетом того, что у нас вообще за год 4,5-5 млн иностранных туристов посещают. Это очень приличная цифра», - сказал С.Собянин.

Также мэр Москвы отметил рост туристического потока из других регионов России.

«Если взять туристический поток в целом, все-таки значительно выросло количество туристического потока из других регионов нашей страны - с 12 млн до 21 млн туристов в год, почти вдвое. С физической точки зрения это для города не так ощущалось, но наличие большого количества иностранных туристов, конечно, носило свой стиль, свой дух, свою атмосферу», - отметил С.Собянин.

Чемпионат мира по футболу 2018 г. стартовал в России 14 июня и завершился 15 июля. Матчи проходили на 12 стадионах в 11 городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград и Екатеринбург. В финальном матче, проходившем в «Лужниках», сборная Франции обыграла Хорватию и стала чемпионом мира по футболу 2018 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок