Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы поздравил с днем рождения народного артиста России А.Рыбникова

17.07.2018 16:32

Мэр Москвы поздравил с днем рождения народного артиста России А.Рыбникова

Теги: Собянин , Композиторы , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения народного артиста России Алексея Рыбникова. Соответствующая телеграмма опубликована на официальном сайте мэра столицы.

«Композитор большого таланта, Вы вписали много ярких страниц в летопись отечественного искусства. Созданные Вами рок-оперы - это настоящее явление культурной жизни страны. Ваша незабываемая музыка дарит людям радость и украшает десятки фильмов, ставших классикой нашего кино», - говорится в телеграмме.

А.Рыбников родился в 1945 г. Получил музыкальное образование в Московской консерватории по классу композиции. В 1969-1975 гг. А.Рыбников преподавал в Московской консерватории, в 1979 г. его наградили премией за лучшую киномузыку на Московском международном кинофестивале.

В 1988 г. он создал производственно-творческое объединение «Современная опера» при Союзе композиторов СССР. В 1999 г. в столице появился Театр Алексея Рыбникова.

Алексей Рыбников написал рок-оперы «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», «Юнона и Авось», «Война и мир». Его музыка звучит в кинофильмах «Остров сокровищ», «Усатый нянь», «Сказка о Звездном мальчике», «Пассажирка» и других.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок