Меню Поиск

Закрыть

ВТБ: Бесконтактную систему оплаты проезда могут внедрить на МЦД

17.07.2018 16:29

ВТБ: Бесконтактную систему оплаты проезда могут внедрить на МЦД

Теги: ВТБ , Метро , банки , Тарифы , Оплата проезда , МЦД

Бесконтактную систему оплаты проезда могут внедрить на Московских центральных диаметрах (МЦД). Об этом сообщил на Московском урбанистическом форуме-2018 старший вице-президент банка ВТБ Дмитрий Снесарь.

«Мы хотим, чтобы на МЦД люди как можно меньше задумывались, есть билет или нет, а просто-напросто, имея в своем телефоне «Тройку» либо Pay Pass, могли бесконтактно оплатить свой проезд», - сказал Д.Снесарь.

Заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов также отметил, что будущие диаметры будут полностью интегрированы в билетную систему столичного метрополитена.

«Тарифы, размер тарифа - этот вопрос еще обсуждается, но у нас есть время. Однако мы уверены, что карта «Тройка» будет использоваться без ограничений и какое-то количество пересадок в этой системе метро, МЦД и Московском центральном кольце (МЦК) будет обеспечено», - пояснил М.Лисксутов.

Ранее М.Ликсутов рассказал, что пассажиры смогут воспользоваться первыми двумя участками МЦД - «Одинцово-Лобня» (МЦД-1) и «Нахабино-Подольск» (МЦД-2) в IV квартале 2019 г.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Московские центральные диаметры Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 130 5

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок