Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Чемпионат мира по футболу изменил имидж Москвы и России

17.07.2018 16:28

С.Собянин: Чемпионат мира по футболу изменил имидж Москвы и России

Теги: Собянин , ЧМ-2018 по футболу , Москва , иностранцы , Московский урбанистический форум 2018 , Россия

Чемпионат мира по футболу 2018 г. изменил восприятие иностранцами России и ее столицы. Об этом мэр города Сергей Собянин сообщил в интервью телеканалу «Россия 24», которое прошло в рамках Московского урбанистического форума.

«Мне кажется очень важным, что в мире изменился имидж и Москвы, и России. Это реальная победа с учетом того информационного тяжелого фона, который порой складывается вокруг нашей страны», - подчеркнул С.Собянин.

Он выразил надежду, что поток положительной информации, полученный от гостей турнира, повлияет на увеличение туристического потока в ближайшие месяцы и годы.

«Многие приехали в Москву с напряжением, страхом каких-то провокаций, ужасов, холода, неприятия местными жителями. Но когда они увидели красивую Москву, улыбающихся москвичей, московское гостеприимство, комфортный транспорт, первоклассные стадионы, они начали звонить своим друзьям и родственникам с призывами приезжать в Москву, пока чемпионат не кончился», - добавил мэр.

Он поблагодарил всех, кто помогал проводить мероприятия в рамках мундиаля в городе, высоко отметил работу, которую провели столичные правоохранительные органы, транспортные службы, строители и волонтеры. Он также поблагодарил и москвичей, которые все эту время создавали доброжелательную атмосферу в столице.

Чемпионат мира по футболу прошел в России с 14 июня по 15 июля 2018 г. Победителем турнира стала сборная Франции.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок