Меню Поиск

Закрыть

Технологии искусственного интеллекта и блокчейна могут ввести в процедуру строительной экспертизы Москвы

17.07.2018 15:40

Технологии искусственного интеллекта и блокчейна могут ввести в процедуру строительной экспертизы Москвы

Теги: Строительство , технологии , Экспертиза , Блокчейн

Система экспертизы в строительстве может начать работать с использованием технологий искусственного интеллекта и блокчейна, сообщил на Московском урбанистическом форуме - 2018 глава департамента информационных технологий столицы Артем Ермолаев.

«К примеру, есть система экспертизы в строительстве. Что это такое? Ты сдаешь проект по каким-то сметам, дальше организации проверяют соответствие твоего проекта сметам и так далее. Это делает человек. В принципе, научить машину делать это - элементарно просто. Здесь сочетание двух вещей: искусственного интеллекта и блокчейна. Один будет знать, как работает алгоритм сравнения экспертной цены с проектом, а вторая технология нужна, чтобы не было подделки или взлома», - пояснил А.Ермолаев.

Он добавил, что сейчас активно обсуждается перевод разного рода государственных систем на работу с блокчейном.

Московский урбанистический форум «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни» проходит 17-22 июля в столичном парке «Зарядье». Форум посвящен обсуждению результатов масштабных городских трансформаций последних десятилетий, выработке решений и подбору инструментов конструирования будущего крупнейших глобальных городов, адаптации пространственных решений и инфраструктуры к меняющимся требованиям - экономическим, экологическим, технологическим, социальным, культурным.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок