Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы готовы поделиться с Катаром опытом подготовки стадионов к чемпионату мира по футболу

17.07.2018 15:15

Власти Москвы готовы поделиться с Катаром опытом подготовки стадионов к чемпионату мира по футболу

Теги: Стадионы , ЧМ 2018 , Москва

Власти Москвы готовы поделиться с Катаром опытом подготовки стадионов к чемпионату мира по футболу. Об этом на Московском урбанистическом форуме - 2018 сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Насколько я знаю уже несколько раз представители Катара приезжали в Москву. Внимательно смотрели, как идет подготовка к чемпионату, и самое главное как идет проведение чемпионата мира. Всеми признано, что это один из лучших чемпионатов мира по всем параметрам - технической подготовке, уровню организации. Безусловно, мы опытом готовы делиться. Во всяком случае, один из крупнейших застройщиков - китайская компания CRCC, которая у них проектирует и планирует строить основной стадион - уже приезжали к нам на «Лужники». Смотрели, высказали высочайшую оценку, попросили дать технические консультации. Мы им все рассказали, показали, как с эвакуационными выходами, как с системами безопасности. Мы всем опытом готовы поделиться, опыт наработали очень хороший», - сказал М.Хуснуллин.

Следующий чемпионат мира по футболу пройдет в 2022 г. в Катаре.

Московский урбанистический форум «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни» проходит 17-22 июля в столичном парке «Зарядье». Форум будет посвящен обсуждению результатов масштабных городских трансформаций последних десятилетий, выработке решений и подбору инструментов конструирования будущего крупнейших глобальных городов, адаптации пространственных решений и инфраструктуры к меняющимся требованиям - экономическим, экологическим, технологическим, социальным, культурным.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок