Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Общая протяженность Московских центральных диаметров составит 446 км

17.07.2018 12:21

С.Собянин: Общая протяженность Московских центральных диаметров составит 446 км

Теги: Собянин , Дороги , Строительство , Метро , Московский урбанистический форум 2018

Общая протяженность Московских центральных диаметров (МЦД) составит 446 км. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе пленарного заседания на Московском урбанистическом форуме «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни» - 2018.

«Необходимо делать наземное метро (МЦД - прим. Агентства «Москва») в связке между ближайшими пригородами столицы и Москвой. Такой проект создан, проектируется и в ближайшие годы будет реализован. Москва и Подмосковье получат еще 446 км наземного метро», - отметил С.Собянин.

По словам мэра Москвы, также нельзя забывать и о строительстве новых дорог в столице.

«Надо, чтобы дороги не приводили в центр, а уходили из центра, создавая более комфортную среду для жилья. В целом мы должны получить в результате 1,3 тыс. км дорог и 1 тыс. км наземного и подземного метро», - добавил С.Собянин.

Московский урбанистический форум «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни» проходит 17-22 июля в столичном парке «Зарядье». Форум посвящен обсуждению результатов масштабных городских трансформаций последних десятилетий, выработке решений и подбору инструментов конструирования будущего крупнейших глобальных городов, адаптации пространственных решений и инфраструктуры к меняющимся требованиям - экономическим, экологическим, технологическим, социальным, культурным.

Рубрика: Политика , Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок