Меню Поиск

Закрыть

Более 15 млн пассажиров оплатили проезд картой «Стрелка» во время ЧМ-2018

17.07.2018 11:36

Более 15 млн пассажиров оплатили проезд картой «Стрелка» во время ЧМ-2018

Теги: Транспорт , Московская область , Оплата проезда

Более 15 млн пассажиров оплатили проезд картой «Стрелка» во время ЧМ-2018. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Почти 15,5 млн человек оплатили проезд картой «Стрелка» во время ЧМ-2018. В аналогичный период прошлого года более 12 млн человек воспользовались возможностью безналичной оплаты проезда. Таким образом, доля безналичной оплаты проезда на общественном транспорте, в дни проведения мундиаля в России, возросла в среднем на 20%», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Игоря Трескова.

В пресс-службе напомнили, что оплата проезда на подмосковном общественном транспорте доступна любым способом: картой «Стрелка» и объединенной картой «Стрелка/Тройка», банковской картой с бесконтактной технологией, а также с помощью мобильных устройств. При этом стоимость проезда по карте «Стрелка» и по банковской карте значительно дешевле, чем за наличные.

«Гости и участники чемпионата могли совершать оплату проезда не только с помощью транспортной карты «Стрелка», но и оплачивать поездку бесконтактной банковской картой. Такой сервис оплаты проезда на наземном транспорте внедрен на всех автобусах областных перевозчиков. За время проведения чемпионата мира по футболу доля использования безналичной оплаты у коммерческих перевозчиков возросла почти на 30% и составила чуть менее 5 млн транзакций», - приводятся в сообщении слова генеральный директора АО «Расчетные решения» Михаил Казаков.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок