Меню Поиск

Закрыть

Комитет Госдумы по регламенту рассмотрит вопрос об установлении памятной даты в честь царя Николая II

17.07.2018 11:26

Комитет Госдумы по регламенту рассмотрит вопрос об установлении памятной даты в честь царя Николая II

Теги: Госдума , Жириновский , Царская семья

Комитет Госдумы по контролю и регламенту рассмотрит вопрос об установлении 17 июля, в день расстрела царской семьи, в честь Николая II. Соответствующее решение было принято в ходе заседания Госдумы.

«Владимир Вольфович (лидер партии ЛДПР В.Жириновский - прим. Агентства «Москва») предложил рассмотреть комитету по контролю и регламенту предложение об установлении дня памяти нашего последнего императора Николая II 17 июля, и в этой связи принять решение, чтобы в рамках Государственной думы мы могли отдать дань последнему русскому царю», - сказал В.Володин.

Он отметил, что соответствующее поручение будет дано комитету.

«Чтобы мы выработали решение и в рамках, в том числе, Совета Госдумы обсудили это предложение, и дальше, если выйдем на консенсус, то это будет консенсус, а если не выйдем на консенсус, то, коллеги, мы в любом случае обсудим этот вопрос, чтобы определить для себя решение», - подытожил В.Володин.

Ранее сообщалось, что В.Жириновский предложил ежегодно 17 июля, в день расстрела царской семьи, включать в Госдуме гимн Российской Империи.

В ночь с 16 на 17 июля 1918 г. в Екатеринбурге были расстреляны Российский император Николай II, его жена императрица Александра Федоровна, их дети - княжны Ольга, Татьяна, Мария и Анастасия, наследник цесаревич Алексей.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок