Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации предложили оснастить глюкометрами самолеты и поезда

эксклюзив

17.07.2018 11:17

В Совете Федерации предложили оснастить глюкометрами самолеты и поезда

Теги: Поезда , Самолеты , Совет Федерации , Медицинское оборудование

Член комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко предложила оснастить глюкометрами объекты транспорта и транспортной инфраструктуры. Об этом сенатор сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Считаю, что в целях снижения внегоспитальной смертности населения при гипергликемической (гипоклимической) коме нужно рассмотреть возможность обязательного обеспечения глюкометрами различных видов транспорта, аэропортов, вокзалов. Наличие приборов измерения давления в таких местах должно быть обязательным», - сказала Т.Кусайко.

Сенатор добавила, что также поддерживает предложение об оснащении дефибрилляторами самолетов. По ее мнению, в целях профилактики необратимых последствий, если у человека возникнут серьезные проблемы со здоровьем во время полета, законодательство в этом направлении нуждается в совершенствовании.

«Поэтому, конечно же, поддерживаю инициативу о необходимости оснащения воздушных транспортных судов дефибрилляторами. Их наличие может спасти жизнь человеку в критических ситуациях. К тому же, рассматривая особенные условия на высоте, это может оказаться единственным способом спасения. Добавлю, что необходимость в дефибрилляторах может возникнуть у пассажиров не только самолетов, но и других видов транспорта: речном, морском, наземном», - добавила Т. Кусайко.

Ранее СМИ сообщали, что в Госдуме выступили за оснащение аптечек в самолетах дефибрилляторами. Как отметили в нижней палате парламента, современные дефибрилляторы довольно просты в использовании, и спасти жизнь человеку можно даже без медицинского образования.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок