Меню Поиск

Закрыть

С.Черчесова и игроков сборной России по футболу пригласят в Госдуму для награждения

17.07.2018 10:58

С.Черчесова и игроков сборной России по футболу пригласят в Госдуму для награждения

Теги: Футбол , ЧМ 2018 , ЧМ-2018 по футболу , Награждение , госдолг

Главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова и игроков команды пригласят в Госдуму для награждения за успешное выступление на чемпионате мира. С таким предложением в ходе заседания Госдумы выступил заместитель председателя Госдумы Игорь Лебедев (ЛДПР), данная инициатива была поддержана председателем нижней палаты парламента Вячеславом Володиным.

«Самых искренних слов благодарности заслуживает главный тренер нашей сборной С.Черчесов и вся наша национальная сборная, которая преподнесла настоящий подарок и сюрприз не только нашим российским болельщикам, но и всему миру. Уважаемый Вячеслав Викторович, уважаемые коллеги, я надеюсь на вашу поддержку и хочу предложить: Госдума не может и не должна оставаться в стороне от этой победы», - сказал И.Лебедев.

Он предложил наградить С.Черчесова и игроков сборной почетными грамотами Госдумы за удачное выступление на чемпионате мира по футболу. Также он предложил наградить тех, кто принимал активное участие в организации ЧМ-2018 в России.

«Алексей Леонидович Сорокин суперпрофессионально выполнил свои обязанности сперва в качестве руководителя заявочного комитета, а затем и на посту генерального директора оргкомитета «Россия-2018», поэтому мы предлагаем наградить Алексея Леонидовича Сорокина и Российский футбольный союз почетной грамотой Государственной думы за великолепную организацию чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Благодаря этим людям Россия одержала мощную дипломатическую, культурную и спортивную победу, плодами которой мы будем пользоваться многие годы», - добавил И.Лебедев.

В свою очередь председатель Госдумы В.Володин поддержал данную инициативу и отметил, что все они будут приглашены в Госдуму для того, чтобы их поблагодарили за работу.

«Коллеги, это действительно огромная победа, победа нашей страны, и вклад тех людей, кто сделал все, чтобы она состоялась, неоспорим», - сказал В.Володин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок