Меню Поиск

Закрыть

Проект об освобождении от НДС услуг по перевозке автомобильным и городским транспортом внесли в Госдуму

17.07.2018 08:31

Проект об освобождении от НДС услуг по перевозке автомобильным и городским транспортом внесли в Госдуму

Теги: законопроект , Госдума , НДС , правительство РФ

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, которым предлагается освободить от НДС услуги по перевозке пассажиров автомобильным и городским наземным транспортом по регулируемым тарифам на основании контракта. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правительства страны.

«Необходимость законопроекта обусловлена правовой коллизией в вопросе освобождения от НДС услуг по перевозке пассажиров автомобильным и городским наземным транспортом по регулируемым тарифам на основании государственного или муниципального контракта», - говорится в документе.

Подчеркивается, что сейчас отсутствие налогообложения услуг по перевозке пассажиров и багажа на основании государственного или муниципального контракта не предусмотрено.

«Эта правовая коллизия приводит к необоснованному завышению ежемесячных бюджетных расходов в размере начисляемых и уплачиваемых исполнителями государственных контрактов сумм налога на добавленную стоимость (далее – НДС), которые не были предусмотрены и в настоящее время включаются в цену государственных контрактов», - отмечается в документе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок