Меню Поиск

Закрыть

Защита осужденного на пять лет колонии «бога Кузи» обжалует приговор

16.07.2018 19:24

Защита осужденного на пять лет колонии «бога Кузи» обжалует приговор

Теги: Прокуратура , Мошенничество , аресты , Суды , Приговоры , Прокурор , секты

Защита Андрея Попова, известного как «бог Кузя», осужденного 16 июля 2018 г. на пять лет колонии общего режима за создание секты и мошенничество в особо крупном размере, обжалует приговор, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Будем обжаловать», - сказала журналистам адвокат Светлана Красовская.

На скамье подсудимых помимо А.Попова находились трое его сообщниц - Жанна Фролушкина, Надежда Розанова и Галина Маркевич, которым инкриминировали только мошенничество. Им суд назначил наказание от четырех лет девяти месяцев до четырех лет 11 месяцев колонии общего режима.

А.Попов и его помощники были задержаны в сентябре 2015 г.

Изначально на скамье подсудимых оказались пять последовательниц А.Попова. Кроме Ж.Фролушкиной, Н.Розановой и Г.Маркевич обвиняемыми по делу проходили Мария Розанова и Екатерина Грехова, однако в январе 2018 г. суд прекратил их уголовное преследование за истечением сроков давности привлечения к ответственности.

По материалам следствия, в сентябре 2007 г. А.Попов, провозгласивший себя «богом Кузей», создал на территории Москвы религиозное объединение, руководил им и пропагандировал его деятельность. Правоохранители установили, что, подсудимые под предлогом отправления религиозных обрядов похитили денежные средства на сумму свыше 7 млн руб. Сам А.Попов и его сообщники отрицают все обвинения.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

02.02.2018 16:51

Защита руководителя секты «бога Кузи» Ю.Цукермана обжаловала арест

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок