Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил против жителя столицы дело за нападение на двух полицейских в электричке Москва-Голутвин

16.07.2018 18:14

СК возбудил против жителя столицы дело за нападение на двух полицейских в электричке Москва-Голутвин

Теги: алкоголь , Электрички , Уголовное дело , Следственный комитет

Следствие возбудило уголовное дело в отношении жителя столицы, который применил насилие к полицейским в электричке, следовавшей из Москвы в Голутвин. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя столицы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия к представителю власти»). <...> Допрошенный в качестве подозреваемого мужчина свою вину в инкриминируемом преступном деянии не признал», - пояснили в ведомстве.

По данным следствия, днем 13 июля мужчина 1990 г. рождения ехал в электричке Москва-Голутвин в нетрезвом состоянии, что само по себе уже является административным правонарушением по ст. 20.21 КоАП РФ («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»). Сотрудники полиции потребовали от пассажира прекратить нарушать общественный порядок, а затем проследовать с ними в дежурную часть линейного управления МВД России на станции «Москва-Рязанская» для составления административного протокола.

«Не желая подчиняться законным требованиям сотрудников полиции, злоумышленник нанес одному сотруднику не менее одного удара локтем в область грудной клетки, а другому - не менее одного удара затылком головы в область лица, причинив физическую боль и телесные повреждения в виде закрытого перелома костей носа со смещением», - добавили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время следствие проводит работe по сбору необходимой доказательственной базы, отметили в СК.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок