Меню Поиск

Закрыть

Более 165 тыс. пассажиров перевезли новые поезда «Москва» на Филевской линии метро за две недели работы

эксклюзив

17.07.2018 07:00

Более 165 тыс. пассажиров перевезли новые поезда «Москва» на Филевской линии метро за две недели работы

Теги: Поезда , Метро , Москва , Пассажиры

Более 165 тыс. пассажиров перевезли новые поезда «Москва» на Филевской линии метро за две недели работы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

«Специально адаптированные для Филевской линии поезда «Москва» перевезли более 165 тыс. пассажиров за две недели работы. Самым загруженным днем стал четверг 12 июля: в этот день более 15,5 тыс. пассажиров метро проехали в новых комфортных вагонах», - сказал М.Ликсутов.

Он напомнил, что обновленный поезд «Москва» имеет ряд отличий от составов первой модификации, которые курсируют по Таганско-Краснопресненской и Калужско-Рижской линиям. Поезд специально дорабатывали для движения по открытым участкам. Новые вагоны рассчитаны на работу при температуре от -40 до +40 градусов. При этом в салоне новой «Москвы» всегда будет сохраняться комфортный микроклимат, вне зависимости от погодных условий.

«В настоящий момент три новых состава курсируют между станциями «Кунцевская» и «Александровский сад», не заезжая на «Выставочную» и «Международную». На эти станции «Москва» начнет приезжать в IV квартале этого года. А в понедельник, 9 июля, четвертый поезд «Москва» начал проходить обкатку на линии», - сказал М.Ликсутов.

По словам заммэра, к концу 2018 г. на Филевской линии будет запущено 27 новых поездов «Москва». «После реконструкции, когда весь подвижной состав будет обновлен, она станет самой современной линией Московского метро», - заключил М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: поезд «Москва» Следить за темой

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок