Меню Поиск

Закрыть

В ГД поддержали проект об обязанности аптек информировать покупателей о более дешевых аналогах лекарств

эксклюзив

16.07.2018 15:02

В ГД поддержали проект об обязанности аптек информировать покупателей о более дешевых аналогах лекарств

Теги: Лекарства , аптеки , законопроект , Госдума , стоимость

Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин высказался в поддержку законопроекта, согласно которому аптеки обязаны информировать покупателей о более дешевых аналогах интересующих лекарств. Соответствующее заявление парламентарий сделал Агентству городских новостей «Москва».

«Я думаю, что это неплохая инициатива, потому что аптека больше заинтересована продавать дорогой сегмент препаратов. Когда есть аналог и приходит бабушка, которая испытывает финансовые проблемы, то она лишена права знать правду. В целом мы должны информировать граждан о том, что есть препарат абсолютно аналогичный и эффективный в равной мере, который входит в дешевый сегмент и должен быть доступен гражданам», - подчеркнул Н.Говорин.

Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы от «Справедливой России» во главе с лидером партии Сергеем Мироновым внесли в нижнюю палату парламента законопроект, которым предлагается обязать аптеки информировать покупателей об аналогах интересующих лекарств, имеющих меньшую стоимость.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок