Меню Поиск

Закрыть

Торгово-развлекательный комплекс и ЗАГС построят в промзоне в Марьиной роще

16.07.2018 13:09

Торгово-развлекательный комплекс и ЗАГС построят в промзоне в Марьиной роще

Теги: Строительство , Промзоны , ЗАГСы , Москва

В промзоне на ул. Шереметьевская появятся объекты, которые станут точками притяжения жителей района Марьина Роща, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление правительства Москвы, утверждающее проект планировки промзоны в юго-восточной части района Марьина роща Северо-Восточного административного округа Москвы. В соответствии с проектом планировки в промзоне будут построены капитальные объекты площадью 172,15 тыс. кв. м. Так, жители района получат торгово-развлекательный комплекс в шаговой доступности, административное здание для отдела ЗАГС, подземные и наземные автостоянки», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

Уточняется, что проект планировки охватывает территорию, ограниченную ул. Шереметьевская и Октябрьской железной дорогой, площадью в 25,2 га. Основную часть участка, предназначенного под реорганизацию, формируют объекты общественного, промышленно-производственного и коммунального назначения. Также на площади в 1,67 га в районе застройки появится зеленый парк.

«Бизнес-центр и офисно-деловой комплекс обеспечат около 7 тыс. рабочих мест для населения. Для гостей города возведут гостиницу», - сообщил С.Левкин.

Так, все мероприятия по развитию территории инвестор предполагает реализовать в один этап.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок