Меню Поиск

Закрыть

Около четверти месячной нормы осадков может выпасть в Москве в понедельник

16.07.2018 10:59

Около четверти месячной нормы осадков может выпасть в Москве в понедельник

Теги: Погода , Дождь , Москва

В результате дождя, который ожидается в Москве во второй половине дня в понедельник, 16 июля, может выпасть до четверти месячной нормы осадков. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Ливни под стать тропическим будут продолжаться в столице и сегодня, 16 июля. А именно, во второй половине дня с развитием мощных конвективных облаков. Возможны грозы и град, при грозе ветер 12-17 м/с. Может выпасть до четверти месячной нормы осадков. Погода останется жаркой, днем до 30 градусов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в воскресенье, 15 июля, в день финального матча чемпионата мира по футболу, на севере, востоке и в центре Москвы дождя не отмечалось. «А вот в районе стадиона «Лужники», как раз во время финальной игры сборной Франции и Хорватии, был ливневый дождь. Выпало осадков 11,2 мм при месячной норме около 90 мм. На западе Москвы, в районе Крылатское, выпало примерно столько же осадков - 10,2 мм. В Немчиновке отмечено 19 мм дождя. В Западном административном округе прошел самый интенсивный дождь, выпало 56,9 мм осадков», - пояснили синоптики.

Ранее Агентству городских новостей «Москва» в центре погоды «Фобос» сообщили, что жара около 30 градусов продержится в столице только в понедельник, начиная со среды температура воздуха снизится до 23-26 градусов. Вероятность локальных дождей сохранится до конца недели.

По прогнозам центра погоды «Фобос», в Москве к выходным дням 21-22 июля может выпасть около 40% месячной нормы осадков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок