Меню Поиск

Закрыть

Бригады вертолетов МАЦ оказали помощь и эвакуировали с мест происшествий 64 человека за время ЧМ-2018

16.07.2018 09:52

Бригады вертолетов МАЦ оказали помощь и эвакуировали с мест происшествий 64 человека за время ЧМ-2018

Теги: Вертолеты , ЧМ-2018 по футболу , Эвакуация , Болельщики

Бригады санитарных вертолетов Московского авиационного центра (МАЦ) оказали помощь и эвакуировали с мест происшествий 64 человека за период проведения чемпионата мира по футболу. Об этом сообщил директор ГКУ «МАЦ» Кирилл Святенко.

«В столице за время проведения чемпионата мира по футболу - 2018 авиамедицинские бригады санитарных вертолетов МАЦ оказывали помощь на месте и эвакуировали с мест ДТП и других происшествий 64 человека», - сказал К.Святенко.

По его словам, санитарная эвакуация болельщиков или спортсменов не проводилась. «Благодаря колоссальной профилактической работе организаторов по подготовке к ЧМ мира по футболу FIFA 2018 наша санитарная авиация по эвакуации болельщиков или спортсменов не привлекалась. Однако вылеты по оказанию экстренной медицинской помощи осуществляются ежедневно на ДТП и другие происшествия: падения с высоты, сердечные приступы, перевозка больных и тому подобное», - пояснил К.Святенко.

С начала июня экипажи санитарных вертолетов ГКУ «МАЦ» несут дежурство в усиленном режиме, который продлится еще на 10 дней, до 25 июля включительно.

Чемпионат мира по футболу 2018 г. проходил в России с 14 июня по 15 июля 2018 г.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок