Меню Поиск

Закрыть

Более 310 тыс. человек смотрели матч финала ЧМ-2018 в Московском метрополитене

15.07.2018 23:39

Более 310 тыс. человек смотрели матч финала ЧМ-2018 в Московском метрополитене

Теги: Ликсутов , Метро , ЧМ 2018 , ЧМ-2018 по футболу , Экран

В Московском метрополитене финальный матч чемпионата мира по футболу 2018 г. между сборными Франции и Хорватии смотрели более 310 тыс. человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Экраны были установлены для оперативного информирования пассажиров. Но вариантов их использования гораздо больше, наши технические возможности в Метро огромны. Например, сейчас на экраны выводятся сообщения об изменениях в работе городского транспорта, оперативные новости и транслируются матчи со стадионов ЧМ-2018. Только матч финала посмотрело более 310 тыс. пассажиров метро», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Как уточняется, матч в прямом эфире транслировали более 8 тыс. 720 экранов в 1 тыс. 896 вагонах метро. Составы с дисплеями курсируют по всем линиям московского метро, за исключением Филевской и первого участка Большой Кольцевой. В зависимости от модели поезда в вагонах размещено по четыре HD-экрана с диагональю 21,5 дюйма или по восемь экранов с диагональю 15,6 дюйма. Посты с фотографиями экранов, показывающие прямые трансляции матчей ЧМ, стали одними из самых популярных в социальных сетях туристов.

Игроки сборной Франции стали чемпионами мира по футболу 2018 г., обыграв в финале команду Хорватии со счетом 4:2 15 июля в «Лужниках». ЧМ-2018 стартовал в России 14 июня и завершился 15 июля. Матчи проходили на 12 стадионах в 11 городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград и Екатеринбург.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок