Меню Поиск

Закрыть

Порядка 55 тыс. болельщиков перевез городской транспорт после матча Франция-Хорватия в «Лужниках»

15.07.2018 23:27

Порядка 55 тыс. болельщиков перевез городской транспорт после матча Франция-Хорватия в «Лужниках»

Теги: Ликсутов , Транспорт , ЧМ 2018 , ЧМ-2018 по футболу

Порядка 55 тыс. болельщиков перевез городской транспорт после матча Франция-Хорватия в «Лужниках», сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Сразу после окончания церемонии награждения чемпионата мира городским транспортом воспользовались 55 тыс. болельщиков со стадиона «Лужники». Большая часть зрителей разъехалась за 1 час 10 минут. Мы уже в третий раз получаем такой результат по стадиону «Лужники», это показатель стабильной работы московского транспорта. Благодаря содействию и слаженной работе сотрудников УГИБДД по Москве, УВД на Московском метрополитене, Транспортной полиции по ЦФО и Росгвардии перевозка болельщиков после всех московских матчей проходила организованно и быстро», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Как уточняется, 50,1 тыс. болельщиков уехали с матча и фанфеста на метро и МЦК, 3,3 тыс. воспользовались бесплатными шаттлами S1 до ст.м. «Парк культуры». 1 тыс. 610 болельщиков уехали на аккредитованных такси.

«Более 40 тыс. профессионалов транспортного комплекса Москвы были задействованы в перевозке болельщиков во время чемпионата мира. Многие наши сотрудники становились волонтерами и в дни матчей выходили к стадионам, чтобы помочь болельщикам сориентироваться в метро или подсказать, как пройти на стадион. За время чемпионата нам поступило много отзывов от иностранных гостей – все отмечают комфорт транспортной системы Москвы и ее бесперебойную работу», - добавил М.Ликсутов.

Игроки сборной Франции стали чемпионами мира по футболу 2018 г., обыграв в финале команду Хорватии со счетом 4:2 15 июля в «Лужниках». ЧМ-2018 стартовал в России 14 июня и завершился 15 июля. Матчи проходили на 12 стадионах в 11 городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград и Екатеринбург.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок