Меню Поиск

Закрыть

Сборная Франции обыграла Хорватию в финале ЧМ-2018 в «Лужниках» и стала победителем турнира

15.07.2018 20:10

Теги: Футбол , ЧМ-2018 по футболу , Лужники , спорт

Игроки сборной Франции стали чемпионами мира по футболу 2018 г., обыграв в финале команду Хорватии со счетом 4:2 в «Лужниках».

Счет в матче был открыт после автогола нападающего сборной Хорватии Марио Манджукича на 18 минуте. Хорватские футболисты смогли восстановить равновесие спустя 10 минут, благодаря точному удару Ивана Перишича. Еще спустя 10 минут французы вновь вышли вперед после реализованного пенальти Антуана Гризманна. Уже во втором тайме игроки сборной Франции увеличили свое преимущество после мяча, забитого Полем Погба на 59 минуте. Французский игрок Килиан Мбаппе сделал счет разгромным, отправив четвертый мяч в ворота Хорватии на 65 минуте. Спустя всего четыре минуты окончательный счет в матче установил хорват М.Манджукич, забив гол после ошибки французского вратаря. Итоговый счет 4:2 в пользу сборной Франции, которая становится чемпионом мира по футболу 2018 г.

ЧМ-2018 стартовал в России 14 июня и завершился 15 июля. Матчи проходили на 12 стадионах в 11 городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград и Екатеринбург.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.