Меню Поиск

Закрыть

Режим работы станции метро «Багратионовская» изменится с 16 июля до 16 октября

14.07.2018 18:59

Режим работы станции метро «Багратионовская» изменится с 16 июля до 16 октября

Теги: Филевская линия , Метро , Московский метрополитен

Режим работы станции «Багратионовская» Филевской линии Московского метрополитена будет изменен с 16 июля до 16 октября 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«С 16 июля до 16 октября изменится режим работы станции метро «Багратионовская». Ее западный вестибюль откроется после реконструкции, а восточный - закроется на ремонт. Для продолжения реконструкции изменится и режим работы платформы», - говорится в сообщении.

Так, поезда модели «Русич», следующие в центр, не будут открывать двери первых двух вагонов для посадки и высадки пассажиров. Новые поезда «Москва», следующие в ту же сторону, не будут открывать двери первых трех вагонов. В тоже время поезда модели «Русич», следующие из центра, не будут открывать двери последних двух вагонов для посадки и высадки пассажиров. Новые поезда «Москва» следующие в ту же сторону, не будут открывать двери последних трех вагонов.

Уточняется, что разница в количестве открываемых дверей в поездах «Русич» и «Москва» на станции «Багратионовская» связана с неодинаковой длиной вагонов. При этом пассажирам поездов нового поколения будет комфортнее за счет сквозного прохода через весь состав.

В пресс-службе добавили, что инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена будут дежурить на станциях «Багратионовская» и «Фили». Они помогут пассажирам сориентироваться и выбрать нужный маршрут.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок